Daily Archives: Апрель 28, 2020

Астраханский балет встречает профессиональный праздник с надеждой

29 апреля 1727 года родился французский хореограф, реформатор и теоретик балета Жан Жорж Новер. Дату его рождения провозгласили профессиональным праздником всех танцоров. В этом году балетный мир отмечает День танца по-особенному.

ТЮЗ открыл продажу абонементов на 99-й театральный сезон

Впервые за много лет абонементы в ТЮЗ выходят в открытую продажу и становятся доступны онлайн. Спектакли в рамках каждого абонемента будут проходить раз в месяц с октября 2020-го по апрель 2021 года. Покупая абонемент, включающий в себя шесть спектаклей, зрители экономят до 40%.

Премьеру Брехта сыграют после окончания карантина

Фото: Виктор Дмитриев Особенно обидно Глебу Черепанову – масштабная постановка Брехта, в которой занята значительная часть труппы, была готова в конце марта, но состоялся лишь один показ – сдача для "своих".

В Сатке подведены итоги дистанционного конкурса «Театральная весна»

Изначально записанные постановки должны были проходить отборочный тур, а затем лучшие коллективы представили бы их очно на сцене. Но в условиях карантина впервые конкурс проходил дистанционно – жюри оценивало спектакли, записанные на видео.

Спектакли «Галёрки» наградили дипломами

Музыкальный театр-студия «Галёрка» предоставил на суд жюри в номинации «В гостях у Мельпомены» три спектакля. Конкурс проходил по традиции в заочном формате. Судейская коллегия оценивала видеозаписи моментов спектаклей, продолжительностью не более 10 минут.

МАМТ продолжит трансляции в Окко и проведет инста-блиц с Александром Тителем

В онлайн-кинотеатре Okko появился проект МАМТа «Точка пересечения», собирающий работы молодых хореографов – абсолютно оригинальные сочинения, поставленные исключительно на артистов труппы Музыкального театра.