Daily Archives: Май 2, 2020

Вологодская область и Коми договорились о культурном онлайн-обмене

Вологодская область и Республика Коми выходят на новый уровень онлайн-сотрудничества. В условиях карантина регионы объявили о старте совместного интернет-проекта «Культурный обмен: Вологодчина - Коми».

Военные спектакли покажет забайкальский драмтеатр в Youtube

Забайкальский драматический театр в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне покажет на Youtube онлайн-трансляции военных спектаклей. План мероприятий празднования 9 мая в условиях самоизоляции опубликован на сайте Минкульта.

Директор пермской оперы предупредил об удешевлении постановок

«Обвал курса рубля сказывается на их материальном положении <приглашенных иностранных артистов > в российских условиях, делает театр менее конкурентоспособным при рекрутинге», - рассказывает А.Борисов. Пермская опера в этих условиях делает ставку на работу с российскими режиссерами.

Пермский театр оперы и балета организовал онлайн-фестиваль Чайковского

Пермь, 2 мая 2020, 09:15 — REGNUM Онлайн-фестиваль, посвященный 180-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского, открыл Пермский академический театр оперы и балета. Об этом сообщила пресс-служба пермского театра.

Театр «Балет Москва» представит премьеру спектакля «Танцпол» онлайн

Премьера спектакля "Танцпол" бельгийского хореографа Йеруна Вербрюггена театра "Балет Москва" состоится 3 мая на онлайн-платформе Okko, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу платформы. Спектакль рассказывает о танцевальных марафонах 1920-х, которые проводились в США во времена Великой депрессии.

Театр «Балет Москва» представит премьеру спектакля «Танцпол» онлайн