Daily Archives: Май 6, 2020

Театр пантомимы имени Шаликашвили покажет первую премьеру без зрителей

На сцене грузинского Государственного театра пантомимы имени Амирана Шаликашвили 13 мая в 19:00 впервые пройдет премьера спектакля без зрителей. Постановку "Эйфория любви" можно будет увидеть в прямом эфире на официальной странице театра в Facebook.

Гоша Куценко перелистнет «Книгу джунглей» #безантракта

Одной из звезд, принявших участие в проекте, стал заслуженный артист России Гоша Куценко. Запись представления с его участием «Фонтанка» предлагает посмотреть 7 мая #безантракта в 15.00. «Книга Джунглей» Киплинга — сборник рассказов, впервые опубликованных в 1893 году.

Тамбовский драматический театр покажет спектакли онлайн

6 и 8 мая поклонники театра могут увидеть две постановки, посвященные 75-летию Великой Победы. Спектакль «Не покидай меня» покажут 6 мая в 18.30, трансляция «Марьи» пройдёт 8 мая в 18.30. Постановки будут транслироваться в официальной группе Тамбовского драматического театра в соцсети «ВКонтакте».

«Приют комедианта» посвятит онлайн-показ спектакля Дню Победы

Театр «Приют комедианта» посвятит онлайн-показ спектакля «Старомодная комедия» Празднику Победы. Его покажут 9 мая в 18:00 на странице театра «ВКонтакте». Главные роли в спектакле Александра Исакова сыграют народные артисты Эра Зиганшина и Сергей Пашин.

Ханты-Мансийский театр кукол отметит День Победы интернет-проектами

Ещё до введения режима самоизоляции Ханты-Мансийский театр кукол начал репетиции спектакля-концерта, посвящённого 75-летию Победы, - «Баллада о шинели» - однако завершить подготовку представления театр не успел.

В Волковском театре Ярославля начинается реконструкция

В ярославском театре имени Федора Волкова в ближайшее время начнется масштабная реконструкция, сообщил директор театра Айрат Тухватуллин во время прямого эфира со зрителями, проведенного на официальной странице мэрии Ярославля в Instagram.

Вологжане смогут посмотреть спектакль «Страх и война»

В первом акте зритель сможет прочувствовать вместе с главными героями, что означает страх и безысходность в тоталитарном обществе. Второе действие напомнит о таком жанре, как политический памфлет. Спектакль расскажет, как сохранить национальную идею, не потеряв при этом личность человека.

Вологжане смогут посмотреть спектакль «Страх и война»