Daily Archives: Май 7, 2020

Брянский ТЮЗ покажет свою премьеру по интернету

Премьера создана молодым режиссером Анной Трояновой. Она − уроженка Стародубского района и выпускница Санкт-Петербургского института сценических искусств. В Брянском драмтеатре она уже поставила спектакль «Бесконечный блюз».

Калининградский театр покажет военные онлайн-спектакли к 9 мая

Учреждение культуры презентует на своем официальном канале на YouTube лучшие спектакли военной тематики, созданные в разные годы. Сегодня, 7 мая, в сети состоится онлайн-премьера спектакля "А иначе зачем" по повести Булата Окуджавы "Будь здоров, школяр!".

МАМТ покажет, как театр жил в военные годы

Московский академический Музыкальный театр (МАМТ) имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко отметит 75-летие Великой Победы виртуальной выставкой "На положении фронтового", рассказывающей о деятельности театра в годы Великой Отечественной войны.

В Вологодском областном театре кукол рассказали о работе в годы войны

Редкие архивные документы рассказывают о подготовке артистами новых агит-художественных программ, предназначенных для исполнения на фронте и в рамках шефской работы в госпиталях. С началом войны несколько актеров театра кукол ушли на фронт, а после демобилизации вернулись в родные стены.

В музыкальном театре пройдёт выставка ко Дню Победы

Московский академический Музыкальный театр (МАМТ) имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко анонсировал новый онлайн-проект — выставку, приуроченную к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Составлен рейтинг лучших театров оперы и балета России

Москва, 7 мая 2020, 15:55 — REGNUM Самым лучшим и популярным театром оперы и балета для просмотра спектаклей онлайн назван Большой театр в Москве, свидетельствует рейтинг, опубликованный аналитическим агентством «ТурСтат».

Трансляцию спектакля «Алиса в Зазеркалье» покажут онлайн

На образовательной онлайн-платформе Учи.ру 10 мая состоится онлайн-трансляция спектакля «Алиса в Зазеркалье» в постановке театра «Мастерская Петра Фоменко». Показ состоится при поддержке ПСБ. Трансляция начнется в 15:00 мск, запись будет доступна в течение 24 часов.

Костромской театр получил награды на международном фестивале

Награды «За яркую роль Катерины Измайловой» удостоилась актриса Татьяна Бондик. В фестивале принимали участие 15 театральных коллективов. Костромской театр принял участие в фестивале со спектаклем «Леди Макбет Мценского уезда» по одноименной повести Лескова.