Daily Archives: Май 12, 2020

ГИТИС покажет поставленный на самоизоляции спектакль «Космополиты»

15 мая на YouTube-канале Российского института театрального искусства (ГИТИС) и портале Культура.рф пройдет премьера спектакля «Космополиты», поставленного студентами вуза в режиме самоизоляции. Отмечается, что вся подготовка спектакля проходила в онлайн, после чего материал был смонтирован.

«Русские сезоны» в Бельгии проходят в онлайн-формате из-за пандемии

Пресс-конференция состоялась в преддверии международной онлайн-трансляции "Ленинградской" Симфонии №7 Дмитрия Шостаковича, которая пройдет во вторник с 20:00 мск в рамках международного культурного проекта Мариинского театра и брюссельского Центра изящных искусств BOZAR (BOZAR Centre for Fine Arts), входящего в программу "Русских сезонов" в Бельгии.

Ростовский музтеатр проведет онлайн-фестиваль балета

Ростовский музыкальный театр проведет онлайн-фестиваль балета. Об этом сообщается в письме главного балетмейстера театра Ивана Кузнецова, которое было опубликовано в официальной группе.

В «Космосе» изучат современные тренды культурной среды

В этом году «ЦЕХ» проходит по пяти направлениям: спектакли, творческие проекты, организация обучения и гастролей для коллективов, крупные фестивали и выставки, арт-объекты.

Владимир Путин поздравил Новосибирский оперный театр с 75-летием

Президент России Владимир Путин поздравил с 75-летием Новосибирский государственный академический театр оперы и балета (НОВАТ), сообщается на официальном сайте Кремля.