Daily Archives: Май 13, 2020

Ростовские театры стали победителями фестиваля «Онл@йнСцена»

Дмитровский драматический театр «Большое гнездо» Московской области организовал театральный фестиваль «Онл@йнСцена». Спектакль Новошахтинского драматического театра «Идиот» получил две награды: как лучший спектакль и за лучшую работу режиссера по свету.

Вечер поэзии состоится в театре имени Евгения Вахтангова

Вечер поэзии «13 вопросов к Ахматовой» состоится 15 мая в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова в дистанционном формате. Мероприятие пройдет при участии актрисы театра и кино, народной артистки Российской Федерации Юлии Рутберг.

Театр оперы и балета открыл доступ к спектаклям на YouTube

В Театре оперы и балета последнее время онлайн-трансляции спектаклей стали не только выходом из положения в период эпидемии, но и доброй традицией. На Youtube-канале театра до конца мая открыли доступ к некоторым полюбившимся спектаклям.

Мариинский театр уменьшит число показов своих спектаклей онлайн

Число транслируемых в режиме онлайн спектаклей сократит Мариинский театр, сообщил художественный руководитель, директор театра Валерий Гергиев 12 мая на пресс-конференции.

Туляков приглашают в тульский «Эрмитаж» на онлайн-экскурсию

В это воскресенье, 17 мая, в театре «Эрмитаж» состоится онлайн-экскурсия в музей фестиваля «Театральный дворик». Она пройдёт в 20:00 в группе фестиваля в рамках цикла прямых эфиров «Дворовые посиделки».

ГИТИС покажет спектакль «Космополиты», поставленный на самоизоляции

Студенты Российского института театрального искусства (ГИТИС) 15 мая представят спектакль «Космополиты». Представление поставили на самоизоляции в связи с пандемией коронавируса. В основу сюжета легла история о кампании по борьбе с безродными космополитами, направленная против профессоров ГИТИСа.

Самарцы смогут бесплатно посмотреть спектакли театра оперы и балета

Самарский театр оперы и балета продолжает бесплатные онлайн-трансляции своих спектаклей. 15 мая в 18.30 на сайте театра и в группе «ВКонтакте» можно будет посмотреть одну из самых исполняемых в мире опер - «Флория Тоска» (16+) Джакомо Пуччини.

Самарцы смогут бесплатно посмотреть спектакли театра оперы и балета