Daily Archives: Май 14, 2020

Молодежный театр представит трагическую сагу «Участь Электры»

Пьеса была написана в 1931 году. Премьера спектакля молодежного театра состоялась в 2012 году и «в свое время он был выдвинут на соискание премии „Золотая Маска“ в пяти номинациях», — напомнили в минкульте. Показ спектакля начнется 16 мая в 19 часов по московском времени на YouTube-канале театра.

Ярославский театр драмы готовится к масштабному ремонту

Первый русский готовится к масштабному ремонту. Он начнётся в конце мая и затронет зрительскую часть академического театра драмы имени Фёдора Волкова. Завершить работы планируют к началу нового сезона.

Волгоградский областной театр кукол досрочно завершает сезон

Свой 83-й сезон Волгоградский областной театр кукол завершит необычно – с 16 по 20 мая на официальном сайте театра состоится онлайн-показ спектакля «Каштанка» по мотивам повести Чехова. Театр завершает сезон досрочно, 18 мая, из-за ограничительных мер в связи с новой коронавирусной инфекцией.

Волгоградский областной театр кукол досрочно завершает сезон

В театрах Бродвея мюзиклы отменены до сентября

Театры Бродвея в Нью-Йорке отменили все показы мюзиклов до 6 сентября. Об этом сообщила пресс-служба «Бродвейской лиги». Решение принято из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в связи с пандемией коронавируса.

Красноярский режиссёр получит грант от Союза театральных деятелей

Мария Булатова, режиссёр красноярского театра «Вспышка», получит грант от Союза театральных деятелей для независимых театров на постановку документального спектакля о музыке под названием «Между нот».