Daily Archives: Май 15, 2020

Театр музкомедии перенес все готовящиеся премьеры

Санкт-Петербургский театра музыкальной комедии перенесет все запланированные премьеры на конец нынешнего и на 2021 год. Об этом на в пятницу сообщил на онлайн-конференции генеральный директор театр Юрий Шварцкопф.

Скончался актер Анатолий Екадомов

Заслуженный работник культуры РФ Анатолий Екадомов скончался на 79-м году жизни. Об этом сообщает Союз театральных деятелей РФ. Екадомов работал в Московском областном драмтеатре им. Островского, ныне - Московский Губернский театр.

Большой театр отказался показывать Евгения Онегина в маске

Руководство Большого театра пересмотрит план премьер на следующие сезоны из-за пандемии коронавирусной инфекции и перенесет все спектакли. Об этом сообщил генеральный директор Владимир Урин.

Большой театр отказался показывать Евгения Онегина в маске

Саратовский театр оперы и балета покажет оперу онлайн

Последний раз постановка «Риенци» была 90 лет назад в Государственном академическом театре оперы и балета Петрограда (ныне Мариинский театр) и датируется 1923 годом. Как ранее сообщало ИА REGNUM, саратовский театр оперетты с 10 апреля запустил серию онлайн-показов #опереттавнеформата.

У калужского ТЮЗа появился свой автобус для гастролей

У калужского театра юного зрителя (ТЮЗ) появился свой автобус для гастролей. Теперь театр сможет показывать постановки не только в Калужской области, но и далеко за ее пределами, сообщает в пятницу, 15 мая пресс-служба калужского правительства.

В Твери известные актёры читают детям сказки по телефону

Из-за коронавируса введен запрет на проведение массовых мероприятий. Для театров это стало настоящим ударом. Актер на дистанционном режиме, без зрителя, без сцены, без репетиций - ситуация из ряда вон.

Александринский театр покажет онлайн-представление по сюжету Акунина

Александринский театр в Санкт-Петербурге занимается подготовкой перформанса по детективному сюжету российского писателя Бориса Акунина. Представление станет частью онлайн-проекта «Другая сцена». Трансляция состоится 19 мая на петербургской виртуальной площадке ТАСС, сообщает агентство.

Александринский театр покажет онлайн-представление по сюжету Акунина