Daily Archives: Май 18, 2020

Большой театр отменил американские гастроли

Дирекция Большого театра до последнего момента надеялась, что гастроли состоятся (в Вашингтоне должны были показать балет «Ромео и Джульетта», а в Чикаго – «Лебединое озеро»). Этим планам не суждено осуществиться.

Мариинский театр перенёс фестиваль «Звезды белых ночей»

Санкт-Петербургский Мариинский театр сегодня, 18 мая, распространил сообщение о переносе XXVIII Музыкального фестиваля "Звезды белых ночей". Форум должен был начаться 17 мая и продолжаться по 26 июля, но начала в намеченный день уже не произошло.

Театр из Крылатского покажет «Женитьбу» онлайн

Поход в театр стал недосягаемой мечтой – пока длится режим самоизоляции, о таком досуге можно забыть. Но на помощь спешит театр-студия «Славичи», которая работает на базе театрального центра «Крылатское», что входит в ТКС «Кунцево».

Театр музкомедии в Петербурге перенес все премьеры

Спектакль «Мисс Сайгон» театр попытается выпустить в этом году, сказал Шварцкопф. Любая премьерная постановка готовится в течение полутора-двух лет, пояснил руководитель театра.

Театр-студия «Сонет» запустил творческий марафон для своих артистов

Участникам предлагается вспомнить, как называются музыкальные спектакли, определенные хореографические движения и др. Узнать о студии «Сонета» - театре рабочей молодежи (ТРаМ) можно также в рамках творческого марафона от режиссера Ольги Бороздиной.

Забытое нижнее белье красавицы-актрисы обнаружили в костромском театре

Актриса на сцене решила выглядеть также миниатюрно, как ее героиня, поэтому роль играла в корсете 45 сантиметров. В театре говорят, что, возможно, когда-то сделают целую выставку вещей из этого сундука.

В Барнауле впервые покажут онлайн не архивный, а премьерный спектакль

Театр кукол "Сказка" проведет трансляцию своего премьерного спектакля с говорящим названием Online. Уникальность постановки в том, что ее еще ни разу не видел зритель. Офлайн-премьера должна была состояться 27 марта, но ее отменили из-за эпидемиологической обстановки в крае.