Daily Archives: Май 19, 2020

В министерстве обороны России появился свой «худсовет»

Одними приказами настоящих патриотов не воспитаешь. Поэтому в министерстве обороны Российской Федерации пошли на творческий эксперимент — здесь первый раз проводят конкурс «Сила слова», где оценивают лучшие сценарии и пьесы молодых драматургов.

Театр «Урал Опера Балет» открыл кассы и отменил премьеры

Екатеринбургский театр «Урал Опера Балет» объявил об открытии касс — правда, только для того, чтобы зрители могли сдать билеты. Как сообщает сайт театра, кассы открыты с 19 мая 2020 года. Там можно сдать билеты на несостоявшиеся спектакли с 18 марта по 5 июля 2020 года.

Закрытие театрального сезона «Архдрама» проведёт в режиме онлайн

Голосование проводится до 25 мая. В условиях самоизоляции у театра нет возможности устроить привычный формат закрытия театрального сезона — показ спектакля и торжественную часть с вручением дипломов и благодарностей.

Театр «СамАрт» покажет онлайн-спектакль «Сторожевая собачка»

В пятницу, 22 мая, «СамАрт» проведет трансляцию спектакля по современной голландской пьесе «Сторожевая собачка». Это постановка о двух сестрах и их маме, которая почти год не встает с постели после гибели отца девочек.

Волковский театр в Ярославле возобновил репетиции

15 мая начал работать административный персонал, рассказали в пресс-службе театра. В числе первых двух спектаклей, репетиции которых возобновились в старейшем российском театре, – «Забыть Герострата!» и «Сирена и Виктория».