Daily Archives: Май 21, 2020

Театр имени Вахтангова запланировал открыть 100-й сезон в сентябре

Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова планирует открыть 100-й сезон в начале сентября. Об этом сообщили в пресс-службе театра в четверг, 21 мая. Там уточнили, что в настоящее время в театре идет серьезный ремонт, который должен продлиться три месяца.

«Царицынская опера» приглашает волгоградцев на виртуальную экскурсию

Пользователи могут виртуально побывать в гримёрных комнатах артистов, а также познакомятся с пространством сцены театра, закулисной частью, карманами для хранения декораций, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

Видеотрансляцию спектакля «Милый лжец» покажут в театре Евгения Вахтангова

Видеотрансляцию спектакля «Милый лжец» 21 мая покажут в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова. Постановка режиссера Адольфа Шапиро была сыграна в театре в 1994 году. Это спектакль о любви и одиночестве, о непонимании двух людей и о жажде жизни.

Пушкинский театральный фестиваль в Пскове проходит в онлайн-формате

Псков, 21 мая 2020, 13:49 — REGNUM В Пскове открылся XXVII Пушкинский театральный фестиваль. Как и все массовые культурные мероприятия весны 2020, из-за сложной эпидемиологической ситуации он проходит в онлайн-формате.

Московский театр «Новая опера» планирует открыться в начале августа

Московский театр «Новая опера» имени Колобова планирует открыться в начале августа. Об этом сообщил директор театра Дмитрий Сибирцев в ходе онлайн-конференции.