Daily Archives: Май 22, 2020

Зрители смогут сами выбрать актёров для спектаклей театра «Практика»

В YouTube на канале театра "Практика" можно будет проголосовать за актёров, которые будут задействованы в спектаклях по таким пьесам, как "Урожай" Павла Пряжко, "Пять вечеров" Александра Володина, "Три сестры" Антона Чехова, "Танец Дели" Ивана Вырыпаева, "Гамлет" Уильяма Шекспира (первый акт), а также можно выбрать режиссёра для работы над спектаклями.

На ремонт Волковского театра Минкульт выделил 29 млн рублей

Министерство культуры России выделило 29 млн руб. на проведение реконструкции театра драмы имени Федора Волкова в Ярославле, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области. Комплексные работы по обновлению театра не проходили с 1965 года.

Окко покажет «Калигулу» Эймунтаса Някрошюса

В рамках проекта Okko «Искусство онлайн» Театр наций начинает бесплатный показ «Калигулы» с Евгением Мироновым. За эту работу он получил премию «Золотая маска» в номинации «Лучшая мужская роль в драме».

Астраханский театр кукол досрочно завершил театральный сезон

Все запланированные спектакли, гастроли и другие мероприятия перенесены на следующий сезон. Ранее приобретённые билеты действительны. Их можно использовать, когда театр вновь возобновит свою работу или сдать по месту приобретения.

Астраханский театр кукол досрочно завершил театральный сезон

Оренбургская музкомедия готовит новый мюзикл к открытию сезона

Юбилейный 85-й театральный сезон Оренбургского театра музыкальной комедии откроет мюзикл под названием«Однажды в Тифлисе или проделки Ханумы». Премьера будет не совсем обычной. Зрителей ожидает обновление любимой «Ханумы», которая успешно шла на сцене театра более 25 лет.