Daily Archives: Май 24, 2020

Владимир Кехман предложил оптимизировать театр

В Метрополитен-опера балетный сезон проводит компания ABT. В России до революции прекрасно работала знаменитая дирекция Императорских театров, и система, о которой я говорю, давно придумана.

Театр оперы и балета досрочно закрывает 24 сезон

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на территории Астраханской области Театр оперы и балета объявил о досрочном завершении 24 театрального сезона. Но артисты все же продолжат проводить репетиции.

Два крупных фестиваля отменены на Вологодчине в этом году

Театральный фестиваль «Голоса истории» отменен в 2020 году. Он должен был пройти на Вологодчине в пятнадцатый раз. Такое решение приняли региональные власти из-за эпидемии коронавируса.

В проекте #вечерстеатралом – «Баядерка» Пермского театра оперы и балета

Журнал «Театрал» продолжает проект #вечерстеатралом, в рамках которого представляет лучшие спектакли и театрализованные проекты в режиме онлайн. Сегодня в 19.00 смотрим вместе «Баядерку» Пермского театра оперы и балета. Трансляция пройдет в рамках программы «Большие гастроли-онлайн».