Daily Archives: Май 25, 2020

Театр на Васильевском закрыл театральный сезон

Драматический театр на Васильевском сегодня, 25 мая, закрыл театральный сезон. Новый сезон откроется в сентябре 2020 года, сообщила пресс-служба культурного учреждения на своей странице во «ВКонтакте».

РАМТ приглашает зрителей на разговор о драматургии Чехова

26 мая в 19.00 серию онлайн-встреч Молодежного образовательного проекта «ТЕАТР+», организованного Российским академическим молодежным театром, продолжит «Чеховиана Алексея Бородина», в которой участие в разговоре о драматургии Чехова примут создатели спектаклей «Вишневый сад» и «Чехов-GALA».

Спектакль Купаловского театра «Кароль Лiр» покажут в прямом эфире

«Кароль Лір» актерский состав Купаловского театра покажет впервые – спектакль станет первой и главной премьерой юбилейного сезона. Герои Шекспира благодаря режиссеру Николаю Пигинину впервые заговорят по-белорусски. Роль Лира исполнит народный артист Беларуси Виктор Манаев.

Спектакль Купаловского театра «Кароль Лiр» покажут в прямом эфире

В Театре им. Наталии Сац состоялась премьера онлайн-оперы

Уже в мае состоялся первый показ – мировая премьера детской онлайн-оперы Алсу Нигматуллиной на либретто Надежды Бахшиевой «Подключись». Постановочная команда и певцы работали в условиях самоизоляции, каждый из своей квартиры.

Театры и концертные залы откроются в Израиле

В Израиле с 14 июня разрешено проведение концертов и театральных представлений в закрытых помещениях. Зрители и работники культурного комплекса при этом должны соблюдать правила Минздрава страны. Люди по-прежнему должны соблюдать дистанцию в два метра, правила личной гигиены и носить маски.

Вышли в офлайн. В театре начали готовиться к 100-му сезону

100-й сезон решили открыть пьесой Островского «Бесприданница». Она была в афише первого сезона липецкого театра. Режиссер постановки Мария Колычева-Кайзер нашла в пьесе современные мотивы.