Daily Archives: Май 27, 2020

Онлайн-события театра «У Моста» собрали более 1 млн просмотров

После шестидесяти дней самоизоляции Театр «У Моста» подвел итоги. Театр организовал онлайн-показы 24 спектаклей и 5 документальных фильмов, выпустил 15 серий онлайн-репетиций. Онлайн-показы и онлайн-репетиции собрали более 1 млн. 120 тысяч просмотров на интернет-ресурсах театра за два месяца.

Российские театры начнут подготовку к открытию с 1 июня

На первом этапе возобновления работы в театр выйдет ограниченная часть коллектива, чтобы начать короткое восстановление репетиционного процесса, уточняется в министерстве.

Российские театры планируют с 1 июня начать подготовку к открытию

Ранее в Минкультуры РФ сообщили, что окончательное решение о том, при каких условиях смогут открыться театры и сколько зрителей сможет находился в зале, будет принято в конце лета совместно с Роспотребнадзором. Также будет принято решение о рассадке зрителей и требованиях санитарной безопасности.

Саратовский тюз приглашает на онлайн-марафон детских спектаклей

В День защиты детей Саратовский театр юного зрителя начинает онлайн-марафон детских спектаклей. С 1 по 12 июня тюз предлагает посмотреть записи спектаклей для разных возрастов – в том числе те, что по разным причинам уже не идут в репертуаре, но оставили яркий след в истории театра.

Саратовский тюз приглашает на онлайн-марафон детских спектаклей

Омская драма примет участие в Пушкинском фестивале в необычном формате

В 2020 году XXVII Пушкинский театральный фестиваль (г. Псков) пройдет в два этапа. Часть спектаклей из Москвы, Петербурга, Петрозаводска и Краснодара представят на суд жюри и зрителей в очном формате осенью. С 20 мая по 8 июня проходит онлайн-программа фестиваля.

Театральный сезон в России откроется во второй половине сентября

Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова сделала официальный прогноз по срокам возобновления театральных сезонов в нашей стране. По ее словам, деятельность сцен возобновится во второй половине сентября в соответствии с дорожной картой Минкультуры РФ по выходу из карантина после пандемии.