Daily Archives: Май 28, 2020

Петербургский «Колобок» посетит «Большие гастроли»

Действие перенесено в мир деревенской избы с его культом домашнего рукоделия: на фоне разноцветных домотканых ковриков вращается огромное колесо прялки, которое становится центральным игровым пространством.

Стартовал прием заявок на фестиваль «Театральное Приволжье»

Стартовал приём заявок на региональный этап молодежного фестиваля «Театральное Приволжье». Это одно из самых ярких культурных событий, которое впервые прошло в прошлом году — в Год театра — и объединило более тысячи школьных и студенческих театров всего Приволжья.

Музыкальный театр Карелии завершает сезон

По предварительным планам новый сезон начнется 4 сентября, сообщили в пресс-службе Музыкального театра Карелии. Уже с 16 марта сцена театра пустует, артисты работают в режиме индивидуальных занятий, а спектакли театра можно увидеть только в онлайн-трансляциях.

В Прокопьевске запустили дистанционный «Парад премьер»

Прокопьевский Ленком преподносит такой подарок зрителю впервые. В течение этой недели на YouTube-канале театра и в социальных сетях все желающие могут посмотреть премьерные спектакли уходящего сезона. Осталось два: «Посадить дерево» (28 мая) и «Замыкание» (29 мая).

Омская драма примет участие в Пушкинском фестивале в необычном формате

Омичи участвуют в онлайн-программе XXVII Пушкинского театрального фестиваля, который проходит в Пскове. То есть спектакль «Мария» зрители смогут увидеть на сайте форума. В связи с пандемией коронавируса в проведении многих традиционных мероприятий произошли существенные изменения.

Подготовку нового спектакля в Братском драмтеатре перенесли на июль

Подготовка спектакля «Прекрасное далеко» по пьесе Данилы Привалова в Братском драматическом театре перенесена на июль. Репетиции должны были начаться в мае, но пандемия коронавируса внесла коррективы в планы театра.

Зрители Пушкинского фестиваля познакомятся онлайн с омской «Марией»

С 20 мая по 8 июня проходит онлайн-программа фестиваля. Это позволит познакомить россиян не только с новыми постановками, но и с интересными спектаклями, которые уже не идут в репертуарах театров. В этом году Омская драма представит онлайн спектакль "Мария" по пьесе Исаака Бабеля.

Уфимская детская филармония откроется осенью после ремонта

Министр культуры РБ Амина Шафикова проконтролировала ход капитального ремонта Уфимской детской филармонии. Планируется, что полностью капремонт завершится в сентябре этого года, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ.