Daily Archives: Май 29, 2020

Новые спектакли, денежные потери и YouTube: Первая виртуальная встреча труппы в театре Камала

Трансляция виртуальной встречи проходила в Большом зале театра на огромном экране с помощью проектора. Всего во встрече приняло участие около ста сотрудников театра. В начале трансляции руководители театра дали всем немного пообщаться друг с другом.

МОГТЮЗ приглашает на праздник Дня защиты детей онлайн

Сегодня, в условиях самоизоляции, творческому коллективу МОГТЮЗа хочется поддержать детей, которые вынуждены оставаться дома без прогулок, общения с друзьями и походами за мороженым. Театр ждёт зрителей старше 3-х лет, родителей и всех, кто любит театр.

Воронежский драмтеатр из-за коронавируса досрочно завершает сезон

Кольцовский театр с 1 июня уходит на каникулы. 233-й сезон пришлось завершить досрочно из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Труппа напомнила, что несмотря на досрочное окончание сезона, в нем было достаточно достижений.

Мариинский театр подготовил особенную программу ко Дню защиты детей

К Международному дня защиты детей Мариинский театр готовит показ концерта детского хора России под управлением Валерия Гергиева, а также несколько интерактивных онлайн-проектов.

Мурманский кукольный театр откроет новый сезон спектаклем про войну

Мурманский областной театр кукол откроет новый театральный сезон спектаклем для семейного просмотра о Великой Отечественной войне под рабочим названием "Эшелон". Об этом корреспонденту "РГ" рассказал директор театра Евгений Суханов. По его словам, открытие нового сезона предполагается в сентябре.

Архангельский театр драмы сегодня закроет сезон онлайн

Итоги 87-го театрального сезона в Архангельском театре драмы подведут 29 мая в режиме онлайн. Зрителей приглашают присоединиться к трансляции, которая начнется совсем скоро - в 18:00. Каждый год Архангельский театр драмы проводит закрытие театрального сезона в торжественной обстановке.

Архангельский театр драмы сегодня закроет сезон онлайн

Тамбовский драмтеатр завершает сезон спектаклями в онлайн-режиме

Например, 30 мая тамбовчанам покажут онлайн-трансляцию спектакля «Последние» по Горькому, а 31 мая – «Калигула» А. Камю. В целом этот сезон для тамбовских актёров и зрителей показался насыщенным и плодотворным.