Daily Archives: Июнь 1, 2020

Валерий Фокин рассказал об интерактивном перформансе по пьесе Бориса Акунина

Худрук Александринского театра Валерий Фокин рассказал о «Драме на шоссэ» — интерактивном онлайн-перформансе по пьесе Бориса Акунина. В беседе с газетой «Известия» он отметил, что есть целая программа под названием «Другая сцена».

Оскар Кучера победил коронавирус

Оскар Кучера переболел коронавирусом вместе со всеми членами своей семьи. По его словам, заболевание у них протекало в лёгкой форме, однако артист ответственно отнёсся к процессу лечения и следовал множеству врачебных рекомендаций, чтобы быстрее прийти в норму.

Королевский театр в Мадриде откроется 1 июля

1 июля в Мадриде будут действовать третья фаза выхода из карантина, которая позволяет давать представления при 50-процентном количестве зрителей. 1 июня состоялось заседание попечительского совета театра, который утвердил программу сезона 2020–2021 годов.

Благодаря «Вологодским культурным каникулам» зрители могут посмотреть спектакль ТЮЗа «Настоящее неопределенное время»

Премьера спектакля «Настоящее неопределенное время» по одноименной пьесе современного драматурга Полины Бородиной состоялась на малой сцене Театра для детей и молодежи в феврале.

Севастопольский ТЮЗ ознаменует выход из отпуска спектаклем «Идиот»

Севастопольский театр юного зрителя отправился в отпуск. Впрочем, деятельность его мастеров на площадках Интернета продолжится. Репетиции ТЮЗ возобновит в августе, а в сентябре - премьера спектакля «Идиот».

Николай Коляда закрывает свой театр

Драматург Николай Коляда решил на неопределенный срок закрыть расположенный в Екатеринбурге "Коляда-Театр". "С 7 июня театр закрываю и всех артистов отправляю в бессрочный отпуск без сохранения зарплаты", – приводит РИА Новости его слова.

Севастопольский театр юного зрителя уходит в отпуск

Из-за пандемии коронавируса в этом году фестиваль перенесут на первую неделю зимы — в декабре. Несмотря на то, что коллектив театра уходит в отпуск, работа в режиме онлайн будет продолжаться.