Daily Archives: Июнь 2, 2020

Театр оперы покажет «Евгения Онегина» на интернет-площадках

Саратовский академический театр оперы и балета продолжает участие во Всероссийском проекте "Большие гастроли-онлайн". Сегодня в 20 часов в интернете будет представлена опера Петра Чайковского "Евгений Онегин" в постановке режиссера Андрея Сергеева.

Театр имени Ленсовета покажет спектакль «Night and day»

Театр имени Ленсовета покажет очередную запись своих архивных спектаклей. На этот раз 8 июня вниманию зрителей будет представлен спектакль «Night and day», поднимающий проблемы взаимоотношений поколений. Сообщение о предстоящей трансляции появилось в сообществе театра в соцсети «ВКонтакте».

Пушкинский музей планирует открыться для посетителей 10 июля

В музее продлили выставку «Тату», она будет открыта до 27 сентября. Из-за коронавируса выставка до закрытия музеев проработала только две недели. Напомним, в середине марта Пушкинский музей, как и другие учреждения, был закрыт из-за распространения коронавирусной инфекции.

Малый театр готовит серию трансляций к юбилею Юрия Соломина

Малый театр начинает показ спектаклей и фильмов, посвященных юбилею художественного руководителя Юрия Соломина. 18 июня он отметит свое 85-летие. Сегодня, 2 июня, на YouTube-канале Малого театра пройдет показ документального фильма «Больше, чем артист» Дарьи Виолиной и Сергея Павловского.

В Архангельском драмтеатре подвели итоги года онлайн

Впервые в режиме онлайн-трансляции были оглашены результаты зрительского голосования, названы победители в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая актриса», «Лучший актер» и не только. Не обошлось и без специальных призов. Закрытие 87-го театрального сезона в Архангельске точно войдет в историю.

Стартуют онлайн-показы спектакля «Кориолан» с Томом Хиддлстоном

TheatreHD/Play – это онлайн-показы спектаклей Метрополитен оперы, Большого Театра, лондонского Королевского Национального театра, Шекспировского театра «Глобус» и многих других театров со всего мира.