Daily Archives: Июнь 3, 2020

Сегодня псковичи могут посмотреть спектакль «Глумов»

Салаватский башкирский драматический театр покажет на Пушкинском онлайн-фестивале спектакль режиссера Антона Федорова «Глумов», поставленный по пьесе А. Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Это совместный показ с сайтом «Петербургского театрального журнала».

Кинорежиссер Сергей Пускепалис назвал решение о рассадке зрителей в театрах «несуразным»

Художественный руководитель Ярославского театра драмы имени Ф. Волкова, режиссер и актер Сергей Пускепалис назвал решение рассаживать людей в зрительном зале в шахматном порядке «несуразным». Об этом артист заявил в интервью Федеральному агентству новостей.

Жителей Подмосковья приглашают посмотреть онлайн‑спектакли в среду

В среду жители Подмосковья смогут бесплатно посмотреть спектакли, балет, мюзиклы российских и зарубежных театров в соцсетях и на сайтах театров онлайн, среди запланированных мероприятий - спектакли «С любимыми не расставайтесь» и «Сказка о потерянном времени», говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области.

Вологодский ТЮЗ предлагает посмотреть спектакль «Обломов»

Вологжане смогут посмотреть интерпретацию знаменитого романа Гончарова в исполнении артистов городского театра для детей и молодежи. Премьера спектакля «Обломов» (16+), поставленного по пьесе «Смерть Ильи Ильича», состоялась в 2017 году на малой сцене театра.

Бессмертная «Жизель» в Пермском театре оперы и балета

Пермский театр оперы и балета показывает балет «Жизель» на музыку французского композитора Адольфа Адана. Спектакль впервые увидел свет более полутора веков назад, с тех пор он идет во многих театрах в разных хореографических версиях.

Театр Романа Виктюка закроет сезон «Пиром во время чумы»

Трансляция спектакля пройдёт 5 июня. Двадцать третий сезон в Московском Театре Романа Виктюка близится к завершению. В качестве последнего в этом сезоне спектакля зрителям будет предложено посмотреть онлайн «Пир во время чумы», поставленный по мотивам «Маленьких трагедий» А. С. Пушкина.

Детский спектакль «Голубой щенок» анонсировали в Солнечногорске

Музыкальный театр «Зефир» Дома детского творчества «Буревестник» в Солнечногорске анонсировал спектакль «Голубой щенок» по одноименной поэме Юрия Энтина, написанной в свою очередь по мотивам сказки венгерского писателя Дюлы Урбана «Щенок, с которым никто не дружил».

Спектакль «Борис Годунов» представят на «Больших гастролях»

Пьеса Пушкина имеет богатую сценическую историю, но больших побед в ней было немного. Выдающийся немецкий режиссер Петер Штайн и русские артисты — это тот творческий союз, который дает новое открытие великой пушкинской пьесы.