Daily Archives: Июнь 4, 2020

Сказку Пушкина в бурятской версии представят на «Больших гастролях»

Спектакль выдвинут на премию "Золотая маска"-2019 г. в четырех номинациях: куклы /спектакль; работа режиссёра (Яна Тумина); работа художника (Кира Камалидинова); в номинации "Лучшая работа актёра в театре кукол" представлены три артиста театра - Даши Рабданов (Черномор, Голова), Даваасурэн Бат-Улзий (Людмила), Булган Золжаргал (Руслан).

Гергиев: Из-за пандемии Мариинский театр потерял более 1 млрд рублей

Мариинский театр несет значительные финансовые потери, оставаясь закрытым для зрителей из-за пандемии коронавируса. По словам директора театра Валерия Гергиева, потери уже превысили 1 млрд рублей.

В Петербурге показали социальный спектакль в WhatsApp

Молодежь оценила необычный формат и сюжет постановки. Для петербургской молодежи показали социальный спектакль, впервые проведенный в приложении WhatsApp. Как рассказали в пресс-службе Смольного, постановку "Через час" презентовали актеры театральной студии центра "Контакт".

«Большие гастроли-онлайн» проведут неделю зарубежной драматургии

Проект «Большие гастроли-онлайн» продолжает ежедневные трансляции, собравшие более 18 млн зрителей из разных уголков страны. С 9 по 14 июня - новая тематическая неделя: постановки по пьесам драматургов Европы и Америки - Мольер, Брехт, Лорка, О'Нил, Кроммелинк.

«Большие гастроли-онлайн» проведут неделю зарубежной драматургии

Театр «Ромэн» подарит врачам билеты на спектакли

Московский музыкально-драматический цыганский театр «Ромэн» расположенный в Беговом районе, анонсировал акцию «Скажем героям спасибо!». Врачи и медработники смогут получить бесплатные билеты на спектакли. Об этом сообщается на официальном портале театра.