Daily Archives: Июнь 5, 2020

Минкульт выявил нарушения в охране тамбовских исторических памятников

Управление Министерства культуры РФ по ЦФО подготовило предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства в адрес администрации города Тамбова и госоргана по охране культурного наследия. Оно касается изменения охраняемых границ исторических памятников.

Минкульт выявил нарушения в охране тамбовских исторических памятников

Липецкий драмтеатр провел первый онлайн-фестиваль «Театральный круг»

Липецкий государственный академический театр драмы, который впервые провел онлайн-фестиваль, поддержали артисты из Крыма, Беларуси, Луганской и Донецкой народных республик.

Краснодарский «Один театр» покажет трансляции трех спектаклей

Зрителям предлагают посмотреть спектакли, которые уже не идут в репертуаре или будут показаны на сцене нескоро, сообщили в пресс-службе театра. На 7 июня запланирован показ постановки «Тебя». Актеры Арсений Фогелев и Татьяна Башкова представят простую историю сложных отношений.

Краснодарский «Один театр» покажет трансляции трех спектаклей

В Ярославле посадили «театральную» елочку

В Первомайском сквере Ярославле накануне, 4 июня, актеры Российского академического театра драмы имени Федора Волкова посадили небольшую елочку. Об этом сообщается в аккаунте театра в соцсети. В событии приняли участие художественный руководитель театра Сергей Пускепалис и ведущие актеры.

Бурятский театр оперы и балета закроет сезон онлайн-концертом

Бурятский театр оперы и балета закроет 80-й юбилейный театральный сезон онлайн-концертом. Об этом сообщила пресс-служба театра. Трансляция состоится 7 июня в 17 часов на YouTube-канале театра.