Daily Archives: Июнь 6, 2020

Видеокнигу «Читаем Абрамова» представили на «Красной площади»

Как подчеркнула заместитель губернатора Архангельской области Елена Кутукова, присоединившаяся к презентации, мы должны обращаться к Абрамову постоянно, а не только в связи с юбилеем. Полную версию видеокниги смотрите на YouTube-канале Архангельского театр драмы им. М.В. Ломоносова.

Константин Райкин назвал авторов, которых нужно знать каждому

Худрук театра отметил, что внутри стихотворений Пушкина часто меняется настроение, что полезно для разбора будущим актерам и режиссером. Райкин также не исключил, что после пандемии представит моноспектакль, где исполнит стихи авторов XXI века.

Новый театральный сезон в России может начаться со зрителями

Вынужденные каникулы у актеров продлятся до сентября или октября. А к этому времени ситуация с заражением COVID-19, вполне возможно,станет легче. По крайней мере, на это рассчитывают в Роспотребнадзоре.

РАМТ отметит день рождения худрука трансляциями двух его спектаклей

Российский академический Молодежный театр (РАМТ) приурочил к дню рождения художественного руководителя Алексея Бородина, которому исполняется 79 лет, показы двух версий его спектакля "Инь и Ян". В основе сюжета - серия загадочных преступлений, который расследует сыщик Эраст Фандорин.

Спектакли в телеэфире. Новые встречи с любимыми постановками

Руководителем постановки выступил Лев Додин, а режиссером - Игорь Коняев. Главные роли в спектакле сыграли Татьяна Щуко, Сергей Власов, Татьяна Рассказова, Екатерина Решетникова, Ирина Демич.

Владимир Уйба рассказал о театральной жизни в Коми в период пандемии

Театры Коми организовали онлайн-чтения произведений русской и коми литературы. В ходе заседания также рассмотрели вопрос об избрании нового председателя Координационного совета по культуре СЗФО – должность по-прежнему занимает министр культуры, туризма и архивного дела РК Сергей Емельянов.

Владимир Уйба рассказал о театральной жизни в Коми в период пандемии

В Донецке прошел пресс-показ комедии «Опера Мафиоза»

5 июня, в донецком драмтеатре имени М. Бровуна состоялся пресс-показ комедии "Опера Мафиоза" по пьесе болгарского драматурга Васила Станилова. Действие пьесы происходит в небольшом провинциальном театре, влачащем жалкое существование, пока в его жизни не появляется спонсор.