Daily Archives: Июнь 7, 2020

Спектакль оренбургского драмтеатра отметили на международном фестивале

Спектакль оренбургского драмтеатра по повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка» оценило жюри I Международного театрального онлайн-фестиваля «Театр@льный круг», проходившего в Липецке.

Астраханский театр оперы и балета получил очередной грант

По итогам «Всероссийского конкурса по поддержке молодой режиссуры», проводимого российским фондом культуры, Астраханский государственный театр оперы и балета получил грант на постановку оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Свадьба Фигаро».

Театр Виктюка представил онлайн-премьеру спектакля «Пир во время чумы»

Онлайн-премьеру спектакля «Пир во время чумы», созданного в формате «скринлайф», представил московский театр Романа Виктюка 5 июня на официальных интеренет-ресурсах.

Театр Виктюка представил онлайн-премьеру спектакля «Пир во время чумы»

Самарцам не вернут деньги за отмененные концерты

Деньги за отмененные концерты не вернут. Правительство России внесло изменения в постановление от 3 апреля. Учреждениям культуры разрешили не возвращать зрителям средства за проданные билеты на мероприятия, которые отменили из-за эпидемии коронавируса в течение полугода после отмены карантина.

О Псковском драмтеатре рассказали в программе «Дачный ответ» на НТВ

Пресс-секретарь театра Лариса Захарова сообщила зрителям программы, что театр собирались построить к 100-летию Пушкина, но денег не хватило, поэтому пришлось кинуть клич о сборе средств по всей стране.