Daily Archives: Июнь 11, 2020

300 липчан не сдали билеты и ждут спектакли театра драмы

Только за пятое июня наше выступление онлайн посмотрели 504 тысячи человек, более 60 тысяч – на английском языке. Использовать новые возможности театр Толстого планирует и когда вся труппа будет в отпуске.

ТЮЗу в Туапсе купили «Тойоту» на 13 человек

В целом на укрепление материально-технической базы и развитие творческого потенциала театра в этом году направлены 6 миллионов рублей. «Тойота», рассчитанная на 13 пассажиров, должна прибыть в ТЮЗ в течение месяца.

«Меридиан» приглашает на спектакль «Синяя-синяя борода»

29 июня ЦКИ «Меридиан» покажет на своем канале в YouTube видеозапись спектакля «Синяя-синяя борода». Пьеса талантливого драматурга Владимира Горбаня – новый виток в театральной жизни французской народной сказки о коварном муже.

Азербайджанский театр возобновил творческую деятельность

Азербайджанские театры постепенно начали возвращаться к работе. Одним из первых стал Физулинский государственный драматический театр, чья творческая деятельность была приостановлена около трех месяцев назад из-за коронавируса, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства культуры АР.

Азербайджанский театр возобновил творческую деятельность

«Галёрка» приглашает на музыкальный мастер-класс

Сегодня, 11 июня, в 17.00 на YouTube канале Музыкального театра-студии «Галёрка» центра «Исток» состоится уникальный мастер-класс «Театр ритма: экскурсия по миру перкуссии и body-percussion». Проведёт онлайн-занятие педагог центра «Исток» по программам театра ритма Ринат Джегофаров.

Новгородский театр драмы покажет три онлайн-спектакля

Театр подготовил к показу три спектакля. Так, 10 июня прошел онлайн-показ постановки по мотивам новгородских летописей, берестяных грамот и пьес Екатерины II «Новгородское вече». Сегодня, 11 июня, зрители увидят спектакль в стиле фэнтези-мюзикла «Сказы мальчика Онфима».

Новгородский театр драмы покажет три онлайн-спектакля