Daily Archives: Июнь 14, 2020

Играем всей семьёй: домашний театр кукол своими руками

Сочинять свои сказки и истории, музыку для представлений, делать из картона или ткани костюмы и реквизит, репетировать и разыгрывать перед друзьями, родными и гостями спектакли — домашний театр открывает детям и их родителям огромный увлекательный мир сценического искусства.

Тюменские подростки поставят онлайн-спектакль по собственным пьесам

Тюменские подростки начали репетировать 11 июня, свою итоговую работу участники проекта покажут в конце месяца. Помогать в создании спектакля будет драматург из Архангельска Дмитрий Тарасов. В феврале 2020 года участники лаборатории прошли курс в драматургической школе, которая стала первым этапом.

В Перми покажут онлайн-премьеру спектакля «Мещане»

Премьера нового спектакля «Мещане» Пермского театра «У Моста» пройдет в онлайн-формате, 14 июня сообщили в пресс-службе театра. Сообщается, что онлайн-премьера нового спектакля «Мещане», поставленного Сергеем Федотовым по пьесе Максима Горького, пройдет 15 июня.

БДТ покажет первый спектакль в игре Minecraft

14 июня в 21:00 БДТ покажет Minecraft-спектакль «Вишневый сад». В пространство компьютерной игры пьесу Чехова перенес молодой режиссер Эдгар Закарян. Зрители, которые обладают лицензионной версией игры Minecraft, смогут не только увидеть спектакль, но и прогуляться по виртуальному театру.

БДТ покажет первый спектакль в игре Minecraft

Мариинский театр в формате онлайн покажет оперу по роману Достоевского

Видео будет доступно в течение суток после начала показа. Напомним, ранее сообщалось, что Малый Драматический Театр — Театр Европы откроет новый сезон 10 августа.

Худрук Молодёжного театра на Фонтанке отмечает юбилей

Семёну Спиваку исполнилось 70 лет. Художественный руководитель Молодёжного театра на Фонтанке Семён Спивак сегодня, 14 июня, отмечает юбилей. Поздравил режиссёра и губернатор Петербурга Александр Беглов.

БДТ покажет первый в России Minecraft-спектакль по произведению Чехова

Сегодня, 14 июня, Большой драматический театр (БДТ) в Санкт-Петербурге проведет премьерный в стране Minecraft-спектакль по пьесе Антона Чехова «Вишневый сад». Режиссером революционной постановки стал Эдгар Закарян. О премьере сообщили на официальной странице театра в социальной сети «Вконтакте».

В проекте #вечерстеатралом – «Великолепный рогоносец» Калужского театра

Журнал «Театрал» продолжает проект #вечерстеатралом, в рамках которого представляет лучшие спектакли и театрализованные проекты в режиме онлайн. Сегодня в 19.00 – «Великолепный рогоносец» Калужского областного драматического театра. Трансляция пройдет в рамках проекта «Большие гастроли-онлайн».