Daily Archives: Июнь 16, 2020

Пермский театр «У Моста» представил премьеру нового спектакля онлайн

Режиссер отметил, что во время самоизоляции театр подготовил российскую премьеру «Поле» по пьесе Джона Б. Кина, советскую комедию «Энергичные люди» по повести Василия Шукшина и спектакль «Мещане» по пьесе Максима Горького.

Пермский театр «У Моста» представил премьеру нового спектакля онлайн

Театр «Практика» представит видеопроекты, выбранные зрителями

О выходе трех видеопроектов, созданных по результатам зрительского голосования, объявил театр «Практика». Театр провел экспериментальный проект «Практика сотворчества», в рамках которого пьеса, актерский состав и режиссер были выбраны путем зрительского голосования.

В нижегородском театре драмы начинаются репетиции

Как сообщила пресс-служба театра, с 18 июня труппа театра приступает к работе. Начинаются репетиции двух новых спектаклей — по военной пьесе Нины Сидур «Мальчики» в постановке Валерия Саркисова и по роману Бориса Пастернака «Доктор Живаго» в постановке Зои Куликовской.

В нижегородском театре драмы начинаются репетиции

Нижегородский театр драмы приступает к репетициям

Второй премьерой станет новая постановка "Доктор Живаго" по роману Бориса Пастернака (автор сценической композиции - Александр Мюрисеп, режиссер-постановщик Зоя Куликовская). Напомним, премьера спектакля "Доктор Живаго" должна была состояться в нижегородском театре драмы 19 марта.