Daily Archives: Июнь 17, 2020

Московский Губернский театр завершил седьмой сезон

Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова завершил свой седьмой сезон, из-за пандемии коронавируса он распался на две части, оффлайн и онлайн, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области. Театр быстро приспособился к новым реалиям.

В Уфимском государственном татарском театре «Нур» сменился директор

В Министерстве культуры Республики Башкортостан состоялся конкурс на замещение должности директора театра. По его итогам Уфимский государственный татарский театр «Нур» возглавил заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Фирзат Фаридович Габидуллин.

В Уфимском государственном татарском театре «Нур» сменился директор

Et Cetera откроет сезон премьерой спектакля по мемуарам Смоктуновского

Премьера спектакля "Быть" по военным воспоминаниям Иннокентия Смоктуновского в постановке Екатерины Гранитовой должна была состояться 9 мая 2020 года, но перенесена на 12 сентября.

Et Cetera откроет сезон премьерой спектакля по мемуарам Смоктуновского

В Костроме впервые покажут кукольный спектакль под открытым небом

18 июня в Костроме впервые пройдет спектакль под открытым небом – стало известно К1NEWS.RU. Зрителей приглашают на смотровую площадку театра кукол, это терраса со стороны Волги. Здесь все желающие смогут погрузиться в историю «Гуси-лебеди или Привередница».

Студенты СГИК смогут учиться у Анатолия Праудина

Студенты Самарского государственного института культуры смогут пройти обучение у режиссера Анатолия Праудина, руководящего творческими мастерскими в петербургском Российском институте сценического искусства.

БДТ вырубил «Вишневый сад» в компьютерной игре

Как рассказывают создатели спектакля, режиссер Эдуард Закарян и архитектор проекта Андрей Воронов, идея возникла спонтанно. Эдуард предложил группе знакомых геймеров-подростков построить копию здания театра в игре.

Борис Морозов покидает пост главного режиссера театра Российской Армии

После 25 лет работы главный режиссер театра Российской Армии Борис Морозов покидает свой пост. Соответствующая информация появилась на официальном сайте театра. Борис Морозов стал главным режиссером театра в 1995 году.