Daily Archives: Июнь 19, 2020

Областной театр кукол подготовил спектакль в честь праздника Победы

Мурманский областной театр кукол провел генеральную репетицию спектакля «Театр военных действий», который будет посвящен юбилею Великой Победы. Режиссером постановки стал Перт Васильев.

Воркутинский драмтеатр участвует в конкурсе премии «На благо мира»

8 декабря 2019 года на сайте nablagomira.ru стартовал конкурс на соискание премии за доброту в искусстве «На благо мира». Воркутинский драматический театр имени Б. А. Мордвинова отправил на этот конкурс несколько своих проектов в номинации «Театр».

МОГТЮЗ объявил о завершении 90-го театрального сезона

Юбилейный 90-й сезон завершил Московский областной государственный театр юного зрителя. Об этом сообщили на сайте учреждения. Театр закрылся на карантин в марте, в целях профилактики коронавирусной инфекции, и артистам пришлось завершать год спектаклей и выступлений на самоизоляции.

Театр «Малый» станет участником международного онлайн-фестиваля

«Маленькие чувства» - один из самых путешествующих спектаклей театра «Малый», который уже побывал на фестивалях в Европе и Азии, а также стал участником Специальной программы Национальной премии «Золотая Маска» и национальной премии «Арлекин».

В волгоградских театрах приступили к репетициям

По данным пресс-службы областного комитета культуры, 10 июня занятия возобновились, в частности, в «Царицынской опере». На долгожданные репетиции вышли вокалисты, балетные артисты, хористы и оркестр. Новый сезон театр откроет концертом-спектаклем, посвященным жизни Амадею Моцарту.

Любимова проверила подготовку МХТ им. Чехова к возобновлению сезона

Министр культуры РФ посетила театр 18 июня, сообщает сайт ведомства. Ольга Любимова оценила состояние зрительского фойе театра, а также Основной и Малой сцен, гримерок и декорационных цехов. Кроме того, министр обратила внимание на техническую готовность и репертуар театра.

В столице Тюменской области рождается оперный спектакль

Валерий Гергиев предложил Шароеву создать полноценный оперный спектакль и поставить его в Мариинском театре. Тюменский маэстро несколько недель трудился над партиями солистов и клавиром для хора и оркестра. Вскоре нотный текст будет выслан Гергиеву.

Мишустин поздравил Наталью Селезневу с юбилеем

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил народную артистку России, актрису Московского академического театра сатиры Наталью Селезневу с юбилеем. Телеграмма опубликована в пятницу на сайте правительства.

Варшавер рассказал, как изменится «Ленком» в новом сезоне

Директор «Ленкома» Марк Варшавер заявил, что театр с нового сезона будет обновлять состав труппы. По его словам, он уже пригласил пять выпускников Щукинского училища, чья игра в выпускном спектакле «Преступление и наказание» на курсе Владимира Иванова его впечатлила.

В Костроме впервые прошел кукольный спектакль под открытым небом

В Костроме прошел первый кукольный спектакль под открытым небом. Об этом сообщили в Костромском областном театре кукол. Зрителям был представлен спектакль «Гуси-лебеди или Привередница».